Classic Dream Gent Bi-Color Metal
5% confidence bonus you receive by bank transfer in advance. €375.25 will be your price!
Klassisch und elegant ist die Tissot Classic Dream Gent T129.410.22.031.00. Sie zeichnet sich durch das zeitlose Design in Bi-Color aus. Eine kleine, schwarze Minuterie ist am Rand des matt silbernen Zifferblattes und polierte, goldene Balken komplettieren die gute Lesbarkeit. Passend dazu sind auch die Zeiger in Gold kreiert und auf der 3 Uhr Position ist ein Datumsfenster. Aus matt gebürsteten und gold beschichteten Edelstahl sind das Gehäuse, das Gliederarmband mit Butterfly-Faltschließe und die Lünette über dem Saphirglas gefertigt. In der Herrenuhr ist ein batteriebetriebenes Quarzuhrwerk Kaliber ETA F06.115 verbaut und sie ist bis zu 5 bar wasserdicht.
| functions | date |
|---|---|
| movement | quartz (battery) |
| Caliber | ETA F06.115 |
| Material case | stainless steel |
| strap material | stainless steel |
| glass | Sapphire crystal |
| clasp type | butterfly clasp |
| main color | bicolor, gold, silver |
| dial color | silver |
| case color | bicolor, gold, silver |
| strap color | bicolor, gold, silver |
| gender | men |
| diameter | 42 mm x 8,1 mm Höhe |
| arm circumference | 15 - 20 cm |
| water resistant | 5 bar |
-
Gentleman Grey Titanium€575.00 -
Carson Premium Gent MoonphaseSpecial Price €399.90 Regular Price €445.00 -
Carson Premium Gent Moonphase BlueSpecial Price €349.90 Regular Price €395.00 -
Everytime Gent Petrol Milanese€295.00