AROUND THE SIX
Swatch Skin (SFK168G)
€145.00
Availability
not in stock
article number
SFK168G
Condition: New, original packaging
incl. tax plus postage (postage free in D. from 50.- Euro)
5% confidence bonus you receive by bank transfer in advance. €137.75 will be your price!
Die seltene Swatch Skin AROUND THE SIX aus der flachsten Uhren Serie der Welt erschien in der Frühlings-/Sommerkollektion 2003. Das silberne Zifferblatt und die schlichten Zeiger und Ziffern sind von einem transparenten Gehäuse umgeben. Das Edelstahlband der Uhr besteht aus vielen unterschiedlich großen Rechtecken und wird mit einer Faltschließe geschlossen. Die Skin besitzt ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie.
| movement | quartz (battery) |
|---|---|
| Material case | plastic (flat) |
| strap material | stainless steel |
| glass | plastic |
| clasp type | jewelery clasp |
| main color | silver |
| dial color | silver |
| case color | clear/transparent |
| strap color | silver |
| gender | women |
| diameter | 34 mm x 3,9 mm Höhe |
| arm circumference | 14 - 19 cm |
| water resistant | 3 bar |