AT8260-85L
5% confidence bonus you receive by bank transfer in advance. €379.90 will be your price!
Mit der Citizen Herrenfunkuhr AT8260-85L haben Sie einen funktionalen Allrounder am Arm. Zu den Funktionen des Kalibers H800 zählen eine 24 Std. Anzeige, die automatische Zeigerkorrektur, eine Energiereserveanzeige, die Datumsanzeige, der Perpetual Calender, die Ortszeit von 26 Städten, die 4 Zonen Funkzeit (EUR, JPN, USA, CHN) sowie die Chronographen-Funktion. Zusätzlich sind die silbernen Zeiger auf dem dunkelblauen Zifferblatt lumineszierend, d. h. sie leuchten im Dunkeln nach und auf der 3 Uhr Position ist ein Datumsfenster. Aus massiven Edelstahl sind das Gehäuse mit dem Saphirglas und das Gliederamrband mit Faltschließe gefertigt. Angetrieben wird die bis zu 10 bar wasserdichte Qurzuhr von einem Eco-Drive Antrieb, dessen Gangreserve 180 Tage beträgt.
| functions | 24 hour display, Insuficient charge warning feature, chronograph, date, radio controlled / satellite timekeeping System, world time |
|---|---|
| movement | quartz (salar/Eco Drive) |
| Caliber | H800 |
| Material case | stainless steel |
| strap material | stainless steel |
| glass | Sapphire crystal |
| clasp type | pusher buckle |
| main color | blue, silver |
| dial color | blue |
| case color | silver |
| strap color | silver |
| gender | men |
| diameter | 43 mm x 10,2 mm Höhe |
| arm circumference | 15 - 22 cm |
| water resistant | 10 bar |
-
AT8234-85ASpecial Price €625.50 Regular Price €695.00 -
AT8260-18ASpecial Price €386.10 Regular Price €429.00