AURORA SKY
Swatch Skin Classic (SS08S100)
€120.00
Availability
not in stock
article number
SS08S100
Condition: New, original packaging
incl. tax plus postage (postage free in D. from 50.- Euro)
Leichtigkeit strahlt die Swatch Skin Classic AURORA SKY aus. Farbig ist die flache Uhr komplett in Himmelblau mit schlichten Zeigern, die in Silbern kreiert sind. Gefertigt ist sie aus bio-basierten Materialien, welche auf Basis nachwachsender Rohstoffe erzeugt werden. Sie besitzt ein hellblaues Silikonarmband, das mit einer Kunststoffdornschließe geschlossen wird und angenehm zu Tragen ist. In dem hellblau-transparenten Gehäuse ist ein ganggenaues Quarzuhrwerk mit Batterie verbaut.
| movement | quartz (battery) |
|---|---|
| Material case | bio-sourced plastic |
| strap material | rubber |
| glass | plastic |
| clasp type | pin buckle |
| main color | blue, clear/transparent |
| dial color | blue |
| case color | blue, clear/transparent |
| strap color | blue |
| gender | unisex |
| diameter | 34 mm x 3,9 mm Höhe |
| arm circumference | 14 - 19 cm |
| water resistant | 3 bar |
We found other products you might like!
-
CLIMBER FLOWERY AGAIN€135.00 -
DENIM BLUE€120.00





