BLUE HORIZON
Swatch Chrono (SCK108)
€125.00
Availability
in stock
article number
SCK108
Condition: New, original packaging
incl. tax plus postage (postage free in D. from 50.- Euro)
5% confidence bonus you receive by bank transfer in advance. €118.75 will be your price!
Der beliebte Swatch Chrono BLUE HORIZON stammt aus der ersten Chrono Serie von Swatch, seit den 90er Jahren verkauft wird. Der äußere, goldene Ring des Zifferblattes gibt dieser Uhr einen edlen Look. Das Gold widerholt sich auf den Kronen, ansonsten ist dieses Model hauptsächlich in Blau gehalten. Die Uhr hat eine Stopfunktion, ist wasserdicht und hat ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie. Der blaue Klassiker stammt aus dem Modelljahr 1995.
| functions | chronograph |
|---|---|
| movement | quartz (battery) |
| Material case | plastic |
| strap material | leather/textile |
| glass | plastic |
| clasp type | pin buckle |
| main color | blue |
| dial color | blue, gold, white |
| case color | clear/transparent |
| strap color | blue |
| gender | men |
| diameter | 37mm |
| arm circumference | 15 - 19 cm |
| water resistant | 3 bar |