BUZZIN' AROUND
Swatch Gent (GE100)
€95.00
Availability
not in stock
article number
GE100
Condition: New, original packaging
incl. tax plus postage (postage free in D. from 50.- Euro)
Zauberhaft und verspielt ist die gesuchte Swatch Gent BUZZIN' AROUND. Besonders hübsch ist das Kunststoffarmband, auf den Ton-in-Ton verlaufenden Flächen sind filigrane Blüten gedruckt. Eine kleine Biene fliegt zusätzlich darauf und der Schriftzug B1BEE ist abgebildet. Das dunkelrote Zifferblatt hat weiße Zahlen sowie gleichfarbige Minuten- und Stundenzeiger, der Sekundenzeiger ist leuchtend Orange. Der seltene Klassiker stammt aus dem Jahr 2003. Ausgestattet ist die wasserdichte Uhr mit einem ganggenauen Quarzwerk mit Batterie.
| movement | quartz (battery) |
|---|---|
| Material case | plastic |
| strap material | plastic |
| glass | plastic |
| clasp type | pin buckle |
| main color | pink, red |
| dial color | red |
| case color | clear/transparent |
| strap color | red |
| gender | women |
| diameter | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| arm circumference | 14 - 19 cm |
| water resistant | 3 bar |