CB5006-02L
5% confidence bonus you receive by bank transfer in advance. €426.64 will be your price!
Elegant und sportlich zugleich ist das Design der Citizen Herren Funkuhr CB5006-02L, die aus der Promaster Sky Kollektion stammt. Aus schwarz beschichteten Edelstahl sind das Gehäuse mit dem Saphirglas gefertigt, an dem ein robustes schwarzes Gummiarmband mit Promaster Prägung und Dornschließe montiert ist. Die Lünette und das Zifferblatt sind in Dunkelblau kreiert. Im Kontrast dazu sind die Hilfszifferblätter Schwarz hinterlegt und die weißen Zeiger sowie die Balkenindexierungen sind lumineszierend, d. h. sie leuchten im Dunkeln nach. Bei der 4 Uhr Position ist ein Datumsfenster. Zusätzlich hat sie folgende Funktionen: 24 Std. Anzeige, Energiereserveanzeige, Tages-Alarm, Perpetual Kalender, Stoppuhr (max.60 Min,1/1 Sek) und Ortszeit für 24 Städte. Verbaut ist in der bis zu 20 Bar wasserdichten Uhr ein Funkuhrwerk (EUR, JPY, USA, China) mit Eco-Drive Antrieb, dessen Gangreserve beträgt 300 Tage und die Dunkelgangreserve 3 Jahre.
| functions | 24 hour display, alarm, chronograph, radio controlled / satellite timekeeping System, day date, world time |
|---|---|
| movement | quartz (salar/Eco Drive) |
| Caliber | E660 |
| Material case | stainless steel |
| strap material | rubber |
| glass | Sapphire crystal |
| clasp type | pin buckle |
| main color | blue, black |
| dial color | blue |
| case color | black |
| strap color | black |
| gender | men |
| diameter | 45 mm x 13,6 mm Höhe |
| arm circumference | 15 - 22 cm |
| water resistant | 20 bar |
-
CB5914-89ESpecial Price €449.10 Regular Price €499.00 -
CB5914-89XSpecial Price €449.10 Regular Price €499.00 -
CB5004-59WSpecial Price €449.10 Regular Price €499.00