CORAL DUNES
Swatch Skin Classic (SS09T102)
€135.00
Availability
not in stock
article number
SS09T102
Condition: New, original packaging
incl. tax plus postage (postage free in D. from 50.- Euro)
Die Swatch Skin Classic CORAL DUNES stammt aus der Power Of Nature Second Wave Kollektion. Das sandfarbige Gehäuse besteht aus einem biobasierten Material mit samtig-seidige Oberfläche. Passend dazu ist ein beigefarbenes Textilband mit Loop und Dornschließe montiert. Ein korall-roter sowie ein weißer Kreis auf dem beigen Zifferblatt trägt Balken- und Zahlenindizes und bildet einen angenehmen Kontrast zu der ansonst schlichten Uhr. Verbaut ist in der flachen Armbanduhr ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie.
| movement | quartz (battery) |
|---|---|
| Material case | bioceramic |
| strap material | leather/textile |
| glass | plastic |
| clasp type | pin buckle |
| main color | nude/cream |
| dial color | nude/cream, red |
| case color | nude/cream |
| strap color | nude/cream |
| gender | unisex |
| diameter | 34 mm x 3,9 mm Höhe |
| arm circumference | 14 - 19 cm |
| water resistant | 3 bar |
We found other products you might like!
-
INDIA ROSE 01€130.00

