ESSENCE OF FLOWER
Swatch Gent Biosourced (SO28N704)
€135.00
Availability
not in stock
article number
SO28N704
Condition: New, original packaging
incl. tax plus postage (postage free in D. from 50.- Euro)
5% confidence bonus you receive by bank transfer in advance. €128.25 will be your price!
Ein Frühlingsbote ist die sehr seltene Swatch Gent ESSENCE OF FLOWER. Das dunkelblaue Gehäuse besteht aus bio-basierten Kunststoff, einem Material, welches auf Basis nachwachsender Rohstoffe erzeugt wird. Passend dazu ist das floral bedruckte Armband aus dunkelblauen Silikon. Auf dem silbernen Zifferblatt sind filigrane, gut lesbare schwarze Zahlen und rote Zeiger. Auf der 3 Uhr Position ist eine Tages- und Datumsanzeige. Im Inneren der wasserdichten Uhr ist ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie verbaut und sie wird in einer kompostierbaren Verpackung ausgeliefert.
| functions | day date |
|---|---|
| movement | quartz (battery) |
| Material case | bio-sourced plastic |
| strap material | rubber |
| glass | plastic |
| clasp type | pin buckle |
| main color | blue, colorful, silver |
| dial color | silver |
| case color | blue |
| strap color | blue, colorful |
| gender | unisex |
| diameter | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| arm circumference | 14 - 19 cm |
| water resistant | 3 bar |
We found other products you might like!
-
SILVERWAKATI€75.00


