EW2601-81Z
Citizen Elegant - Damen
Special Price
€296.10
Regular Price
€329.00
Availability
not in stock
article number
EW2601-81Z
Condition: New, original packaging
incl. tax plus postage (postage free in D. from 50.- Euro)
5% confidence bonus you receive by bank transfer in advance. €281.30 will be your price!
Leichte Eleganz und funkelnde synthetische Diamanten zeichnen die Citizen Damenuhr EW2601-81Z aus. Auf dem braunen Zifferblatt sind silberne Zeiger, die auf die Zahlen, Indexe und die vier Diamanten weisen. Bei der 3 Uhr Position ist ein kleines Datumsfenster. Gekrönt ist diese Modell von einem kratzfesten Saphirglas, das vor äusseren Einflüssen schützt. Aus Super Titanium sind das Gehäuse und das Gliederarmband mit Druck-Faltschließe gerfertigt. Verbaut ist in der bis zu 10 Bar wasserdichten Uhr ein Quarzuhrwerk mit Eco Drive Antrieb, dessen Gangreserve 180 Tage beträgt.
| functions | Insuficient charge warning feature, date |
|---|---|
| movement | quartz (salar/Eco Drive) |
| Caliber | E013 |
| Material case | super titanium |
| strap material | super titanium |
| glass | Sapphire crystal |
| clasp type | pusher buckle |
| main color | brown, silver |
| dial color | brown |
| case color | silver |
| strap color | silver |
| gender | women |
| diameter | 29 mm x 8 mm Höhe |
| arm circumference | 14 - 19 cm |
| water resistant | 10 bar |
We found other products you might like!
-
EW2601-81LSpecial Price €296.10 Regular Price €329.00 -
EW2601-81MSpecial Price €296.10 Regular Price €329.00