FAT FREE
Swatch Gent (GN167)
€75.00
Availability
not in stock
article number
GN167
Condition: New, original packaging
incl. tax plus postage (postage free in D. from 50.- Euro)
Die seltene Swatch Gent FAT FREE aus dem Jahr 1997 zeichnet sich durch ihr blau-transparentes Kunststoffband aus. Auf dem Glas über dem transparenten Zifferblatt, durch das man das Uhrwerk sieht, steht der Schriftzug "fat free". Das Gehäuse dieser Gent ist blau transparent, genauso wie die stabile Kunststoffschließe. Die Uhr ist wasserdicht und besitzt ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie.
| movement | quartz (battery) |
|---|---|
| Material case | plastic |
| strap material | plastic |
| glass | plastic |
| clasp type | pin buckle |
| main color | blue |
| dial color | blue |
| case color | blue |
| strap color | blue, clear/transparent |
| gender | unisex |
| diameter | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| arm circumference | 14 - 19 cm |
| water resistant | 3 bar |




