FE1241-71X
Citizen Elegant - Damen
Special Price
€134.10
Regular Price
€149.00
Availability
in stock
article number
FE1241-71X
Condition: New, original packaging
incl. tax plus postage (postage free in D. from 50.- Euro)
5% confidence bonus you receive by bank transfer in advance. €127.40 will be your price!
Sportlich und elegant ist die Citizen Damenuhr FE1241-71X. Das glänzende Gehäuse und das Gliederarmband sind aus Edelstahl gefertigt. Die Datumsanzeige ist auf der 3 Uhr Position. Ausgestattet ist die Sportuhr mit einem Eco-Drive angetriebenen Quarzuhrwerk, das eine Gangreserve von 240 Tagen hat und sie ist bis zu 4 Bar wasserdicht.
| functions | date |
|---|---|
| movement | quartz (salar/Eco Drive) |
| Caliber | J710 |
| Material case | stainless steel |
| glass | crystal |
| clasp type | pusher buckle |
| main color | green, silver |
| dial color | green |
| case color | silver |
| strap color | silver |
| gender | women |
| diameter | 29 mm x 8 mm Höhe |
| arm circumference | 14 - 19 cm |
| waterresistant | bis 4 bar |