FORMAL BLUE 42
Swatch Skin Irony 42 (SS07S125)
€195.00
article number
SS07S125
Condition: New, original packaging
incl. tax plus postage (postage free in D. from 50.- Euro)
5% confidence bonus you receive by bank transfer in advance. €185.25 will be your price!
Ein zeitloses Design zeichnet die Swatch Skin Irony 42 FORMAL BLUE 42 aus. Für eine gute Lesbarkeit sorgen die silbernen Zeiger und Balkenindexe auf dem dunkelblauen Sonnenschliff-Zifferblatt. Die Zeiger sind lumineszierend, d. h. sie leuchten im Dunkeln nach. Am Rand ist ein dünner, blauer Ring mit einer silbergrauen Minuterie zu sehen. Das Edelstahlgehäuse ist poliert und daran ist ein klassisches, schwarzes Lederband montiert. Verbaut ist in der 5,8 mm flachen, wasserdichten Uhr ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie.
| movement | quartz (battery) |
|---|---|
| Material case | stainless steel |
| strap material | leather |
| glass | plastic |
| clasp type | butterfly clasp |
| main color | blue, black, silver |
| dial color | blue |
| case color | silver |
| strap color | black |
| gender | men |
| diameter | 42 mm x 6,7 mm Höhe |
| arm circumference | 15 - 20 cm |
| water resistant | 3 bar |
We found other products you might like!
-
SKIN RISTRETTO€195.00 -
SKIN SUIT BLUE€210.00 -
SMART STITCHSpecial Price €179.90 Regular Price €195.00 -
GREEN GRAPHITE€215.00 -
RED GRAPHITE€215.00

