HIGH PRESSURE
Swatch Gent (GK701)
Special Price
€49.90
Regular Price
€65.00
Availability
not in stock
article number
GK701
Condition: New, original packaging
incl. tax plus postage (postage free in D. from 50.- Euro)
Die Swatch Gent HIGH PRESSURE aus dem Jahr 1992 zeichnet sich durch das Zifferblatt mit Wochentags- und Datumsanzeige aus. Das Gehäuse ist transparent, die Kunststoffschließe in Neongelb. Die Uhr ist wasserdicht und hat ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie. Aufgrund des Alters ist das ARmband etwas nachgedunkelt.
| functions | day date |
|---|---|
| movement | quartz (battery) |
| Material case | plastic |
| strap material | plastic |
| glass | plastic |
| clasp type | pin buckle |
| main color | colorful |
| dial color | colorful |
| case color | clear/transparent |
| strap color | blue, yellow |
| gender | unisex |
| diameter | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| arm circumference | 14 - 19 cm |
| water resistant | 3 bar |