HOT HOT HOT
Swatch Gent (GK423)
€75.00
Availability
not in stock
article number
GK423
Condition: New, original packaging
incl. tax plus postage (postage free in D. from 50.- Euro)
Die sehr seltene Swatch Gent HOT HOT HOT fällt durch ihr orangenes Zifferblatt und das braune Kunststoffband auf. Silberne und orangene Zeiger geben die Uhrzeit an. An der 3 Uhr Position ist die Datumsanzeige angesiedelt. Die Uhr wird von einem ganggenauen Quarzwerk mit Batterie angetrieben und ist wasserdicht.
| functions | date |
|---|---|
| movement | quartz (battery) |
| Material case | plastic |
| strap material | plastic |
| glass | plastic |
| clasp type | pin buckle |
| main color | brown, red |
| dial color | orange |
| case color | clear/transparent |
| strap color | brown |
| gender | unisex |
| diameter | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| buckle | Dornschließe |
| arm circumference | 14 - 19 cm |
| waterresistant | Ja |
| water resistant | 3 bar |