HYPOTHESE
Swatch Irony Big (YGS4013AG)
€145.00
Availability
not in stock
article number
YGS4013AG
Condition: New, original packaging
incl. tax plus postage (postage free in D. from 50.- Euro)
Die edle und leichte Swatch Irony Big HYPOTHESE ist in einer schönen Mischung aus Blau und Silber gehalten. Die mittelgroße Uhr hat ein matt-blaues Zifferblatt mit weißen, arabischen Zahlen, Balkenindexen und einer Datumsanzeige auf der 3 Uhr Position. Die Aluminiumuhr hat eine dunkelblaue Lünette und ein klassisches, kürzbares Glieder-Alu-Band. Darauf sind auf den eckigen Gliedern kleine blaue Kautschukelemente eingearbeitet. Verbaut ist in der wasserdichten Uhr ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie. Der seltene Klassiker stammt aus dem Modelljahr 2002.
| functions | date |
|---|---|
| movement | quartz (battery) |
| Material case | aluminium |
| strap material | aluminum |
| glass | plastic |
| clasp type | security clasp |
| main color | blue, silver |
| dial color | blue |
| case color | silver |
| strap color | blue, silver |
| gender | men |
| diameter | 37,4 mm x 10,4 mm Höhe |
| arm circumference | 15 - 20 cm |
| water resistant | 3 bar |
