Commander II Big Date Green
5% confidence bonus you receive by bank transfer in advance. €1,130.50 will be your price!
Die Mido M021.626.11.091.00 stammt aus der Commander Big Date Kollektion, die anlässlich des 100-jährigen Bestehens der Marke kreiert wurde. Wie der Name schon andeutet, ist ein großes Datumsfenster auf der 6 Uhr Position verbaut, das eine gute Lesbarkeit ermöglicht. Das dunkelgrüne Zifferblatt hat silberne Indizierungen und lumineszierende Zeiger, d. h. sie leuchten im Dunkeln nach. Aus gebürsteten Edelstahl sind das Gehäuse und das Gliederarmband mit Doppelfaltschließe gefertigt. Akzente setzten die polierten Details sowie die glänzende Lünette. Verbaut ist bei diesem Modell das Automatikwerk Kaliber 80 mit einer Gangreserve von 80 Stunden. Die Uhr ist bis zu 5 bar wasserdicht.
| functions | date |
|---|---|
| movement | mechanical (automatical) |
| Caliber | 80 |
| Material case | stainless steel |
| strap material | stainless steel |
| glass | Sapphire crystal |
| clasp type | butterfly clasp |
| main color | green, silver |
| dial color | green |
| case color | silver |
| strap color | silver |
| gender | men |
| diameter | 42 mm x 11,97 mm Höhe |
| arm circumference | 15 - 20 cm |
| water resistant | 5 bar |
-
Commander 20th Anniversary Inspired by Architecture - LimitedSpecial Price €1,440.00 Regular Price €1,600.00