MINARETH
Swatch Gent (GG126)
Special Price
€49.90
Regular Price
€75.00
Availability
in stock
article number
GG126
Condition: New, original packaging
incl. tax plus postage (postage free in D. from 50.- Euro)
Florales Muster mit skelettierten Zifferblatt zeichnet die Swatch Gent MINARETH von 1994 aus. Das gold-glänzende Zifferblatt hat neon-orangene Zeiger und es ist eine Blüte als Mittelpunkt verziert. Durch deren Blätter hat man Einsicht auf das ganggenaue Quarzwerk. Das Gehäuse ist aus grün-transparentem Kunststoff sowie die Dornschließe. Auf dem blauen Kunststoffarmband ist in der Mitte ein Bambushalm mit gelben Blüten.
| movement | quartz (battery) |
|---|---|
| Material case | plastic |
| strap material | plastic |
| glass | plastic |
| clasp type | pin buckle |
| main color | green |
| dial color | gold, green |
| case color | green |
| strap color | yellow, green |
| gender | women |
| diameter | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| arm circumference | 14 - 19 cm |
| water resistant | 3 bar |