MOONQUAKE
Swatch Gent (GX404)
Special Price
€99.90
Regular Price
€115.00
Availability
not in stock
article number
GX404
Condition: New, original packaging
incl. tax plus postage (postage free in D. from 50.- Euro)
5% confidence bonus you receive by bank transfer in advance. €94.90 will be your price!
Die elegante und seltene Swatch Gent MOONQUAKE aus dem Jahr 1989 ist eine Uhr aus der beliebten Gent Reihe. Sie besitzt ein schwarzes Kunststoffarmband mit Waffelstruktur und ein Kunststoffgehäuse, das mit einer kupferfarbene Metallkappe verziert ist. Auf dem skelettierten Zifferblatt ist eine Datumsanzeige auf der 3, die Drehscheibe ist teilweise offengelegt, so dass auf der gegenüberliegenden Seite die Zahlen auf dem Kopf stehen. Sie ist wasserdicht und mit einem ganggenauen Quarzwerk mit Batterie ausgestattet.
Achtung: Die Uhr wird reduziert verkauft weil sie bereits zur Deko aufgespannt war und das Armband leicht gewellt ist.
| functions | date |
|---|---|
| movement | quartz (battery) |
| Material case | plastic |
| strap material | plastic |
| glass | plastic |
| clasp type | pin buckle |
| main color | copper, black |
| dial color | copper |
| case color | copper |
| strap color | black |
| gender | unisex |
| diameter | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| arm circumference | 14 - 19 cm |
| water resistant | 3 bar |