ONE STEP
Swatch Gent (GX708)
€65.00
Availability
in stock
article number
GX708
Condition: New, original packaging
incl. tax plus postage (postage free in D. from 50.- Euro)
Elegant und exklusiv ist die Swatch Gent ONE STEP. Auf dem schwarzen Kunststoffgehäuse ist eine silber glänzende Metallkappe befestigt. Ein Blickfang ist das dunkelgrüne Lederband mit Krokodil-Struktur und grau-transparenter Dornschließe. Verziert mit einem Linienrand ist das hellblaue Zifferblatt mit Doppel-Datum auf der 3 Uhr Position, sowie filigranen roten Dreiecken. Angetrieben wird die wasserdichte UHr von einem ganggenauen Quarzwerk. Der beliebte Klassiker stammt aus dem Jahr 1991.
| functions | day date |
|---|---|
| movement | quartz (battery) |
| Material case | plastic |
| strap material | leather |
| glass | plastic |
| clasp type | pin buckle |
| main color | grey |
| dial color | blue |
| case color | silver |
| strap color | grey |
| gender | unisex |
| diameter | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| arm circumference | 14 - 19 cm |
| water resistant | 3 bar |