PEACE HAND LOVE
5% confidence bonus you receive by bank transfer in advance. €128.25 will be your price!
Mit der Flower Power Kollektion lässt Swatch die Hippie-Bewegung und deren Design wieder aufleben. Die PEACE HAND LOVE zeichnet sich durch die prägnante Botschaft aus. Auf dem regenbogen farbigen Zifferblatt ist eine weiße Hand mit dem Victory-Zeichen (Friedensgruß) und der Schriftzug Peace & Love. Das Silikonarmband ist in Blau kreiert mit einem gelben und einem roten Loop. Passend dazu sind das Gehäuse und die Dornschließe aus blau-transparenten Bio-Ceramic, dadurch ist die Uhr 300% robuster als Kunststoff. Es hat eine geschmeidige, samtig-seidige Haptik. Versetzt auf der 2 Uhr Position ist die Krone angebracht. In der wasserdichten Uhr ist ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie verbaut.
| movement | quartz (battery) |
|---|---|
| Material case | bioceramic |
| strap material | rubber |
| glass | plastic |
| clasp type | pin buckle |
| main color | blue, colorful |
| dial color | colorful |
| case color | blue |
| strap color | blue |
| gender | unisex |
| diameter | 47 mm × 11,75 mm Höhe |
| arm circumference | 15 - 20 cm |
| water resistant | 3 bar |







