RAINBOW GARDEN
Swatch Gent (GK369)
€115.00
Availability
not in stock
article number
GK369
Condition: New, original packaging
incl. tax plus postage (postage free in D. from 50.- Euro)
Die sehr seltene Swatch Gent RAINBOW GARDEN präsentiert die faszinierende Pflanzenwelt. Über die gesamte Uhr erstrecken sich Ton-in-Ton Flächen mit Detailansichten von verschiedenen Blättern. Auch auf dem hellgrünen Zifferblatt ist ein dunkelgrünes Blatt abgebildet und ein grasgrüner Sekundenzeiger, einzig die Stunden-/Minutenzeiger sind kontrastreich in Orange. Verbaut ist bei diesem wasserdichten Modell ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie. Der gesuchte Klassiker stammt aus dem Jahr 2002.
| movement | quartz (battery) |
|---|---|
| Material case | plastic |
| strap material | plastic |
| glass | plastic |
| clasp type | pin buckle |
| main color | colorful |
| dial color | green |
| case color | clear/transparent |
| strap color | colorful |
| gender | unisex |
| diameter | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| arm circumference | 14 - 19 cm |
| water resistant | 3 bar |