ROASTED CHESTNUT
Swatch Irony Big (YGS705)
€125.00
Availability
not in stock
article number
YGS705
Condition: New, original packaging
incl. tax plus postage (postage free in D. from 50.- Euro)
5% confidence bonus you receive by bank transfer in advance. €118.75 will be your price!
Die seltene Swatch Irony Big ROASTED CHESTNUT hat ein dunkelbraunes Lacklederband und ein silberfarbenes, poliertes Edelstahlgehäuse. Kontrastreich dazu ist das Zifferblatt in Ocker kreiert, es ist durch die schwarzen Zahlen und Zeiger sehr gut ablesbar. Auf der 3 Uhr Position ist eine Tages- und Datumsanzeige. Der beliebte Klassiker stammt aus dem Jahr 1996 und ist mittlerweile schwer zu finden. Die wasserdichte Uhr wird von einem ganggenauen Quarzwerk mit Batterie angetrieben.
| functions | day date |
|---|---|
| movement | quartz (battery) |
| Material case | stainless steel |
| strap material | leather |
| glass | plastic |
| clasp type | pin buckle |
| main color | brown, silver |
| dial color | nude/cream |
| case color | silver |
| strap color | brown |
| gender | unisex |
| diameter | 37,4 mm x 10,4 mm Höhe |
| arm circumference | 15 - 19 cm |
| water resistant | 3 bar |

