RUBINE TRACKS
Swatch Lady (LR125)
€60.00
Availability
not in stock
article number
LR125
Condition: New, original packaging
incl. tax plus postage (postage free in D. from 50.- Euro)
Schlichtes Weiß trifft auf modisches Pink-Rot ... Swatch präsentiert die kleine Damenuhr inspiriert von den Gent Colour Codes Striped Collection. Durchdacht bis ins kleinste Detail ist die gestreifte Uhr gestaltet, dessen pink-weißen Streifen auf dem weichen Kautschukarmband jeweils nochmals diagonal grau-gestreift sind. Ebenfalls Rubinrot ist das Kunststoffgehäuse, sowie die Indexe und die Zeiger auf dem weißen Zifferblatt. Die Uhr ist wasserdicht und besitzt ein ganggenaues ETA Quarzuhrwerk.
| movement | quartz (battery) |
|---|---|
| Material case | plastic |
| strap material | rubber |
| main color | red, white |
| gender | women |
| diameter | 25 mm x 7 mm Höhe |
| buckle | Dornschließe |
| arm circumference | 13 - 17 cm |
| waterresistant | Ja |
| water resistant | 3 bar |
