SANGUE BLU
Swatch Irony Big (YGG102)
€105.00
Availability
in stock
article number
YGG102
Condition: New, original packaging
incl. tax plus postage (postage free in D. from 50.- Euro)
Die elegante Swatch Irony Big SANGUE BLU wurde 1995 herausgegeben. An dem gold beschichteten Edelstahlgehäuse ist ein weinrotes Lederarmband mit Krokodilstruktur montiert. Das Zifferblatt ist kontrastreich in Weiß und Blau kreierte mit blauen, römischen und roten, arabischen Zahlen. Ebenfalls in Gold sind die filigranen Zeiger gehalten. Angetrieben wird die Uhr von einem ganggenauen Quarzwerk mit Batterie.
| movement | quartz (battery) |
|---|---|
| Material case | stainless steel |
| strap material | leather |
| glass | plastic |
| clasp type | pin buckle |
| main color | blue, brown, gold, white |
| dial color | blue, white |
| case color | gold |
| strap color | brown, red |
| gender | unisex |
| diameter | 37,4 mm x 10,4 mm Höhe |
| arm circumference | 15 - 19 cm |
| water resistant | 3 bar |

