TANGO AZUL
Swatch Gent (GX401)
€85.00
Availability
not in stock
article number
GX401
Condition: New, original packaging
incl. tax plus postage (postage free in D. from 50.- Euro)
Die seltene Swatch Gent TANGO AZUL aus dem Jahr 1989 zeichnet sich durch die bronze farbige Metallkappe auf dem schwarzen Kunststoffgehäuse aus. Daran ist ein edles blaues Leder-Strukturband mit weißer Kontrastnaht und schwarzer Dornschließe. Auf dem ebenfalls blauen Zifferblatt ist ein hellblauer Mittelpunkt, ein gelbes Dreieck und verschieden andere geometrische Formen. Zusätzlich ist auf der 3 Uhr Position eine Datumsanzeige. Verbaut ist in der wasserdichten Uhr ein ganggenaues Quarzwerk.
| functions | date |
|---|---|
| movement | quartz (battery) |
| Material case | plastic |
| strap material | leather |
| glass | plastic |
| clasp type | pin buckle |
| main color | blue |
| dial color | blue |
| case color | silver |
| strap color | blue |
| gender | unisex |
| diameter | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| arm circumference | 14 - 19 cm |
| water resistant | 3 bar |