TUTTO TONDO
Swatch Gent (GK711)
€75.00
Availability
in stock
article number
GK711
Condition: New, original packaging
incl. tax plus postage (postage free in D. from 50.- Euro)
TUTTO TONDO ist eine elegante Swatch Gent Uhr aus dem Jahr 1994. Sie hat ein transparentes Kunststoffgehäuse an dem ein edles, grünes Lederarmband, mit Krokodil-Struktur, befestigt ist. Auf dem creme farbigen Zifferblatt sind goldene Markierungen und dunkelgrüne Zahlen. Ausgestattet ist die wasserdichte Uhr mit einem ganggenauen Quarzwerk, zusätzlich ist auf der 6 Uhr Position eine Tages- und Datumsanzeige.
| functions | day date |
|---|---|
| movement | quartz (battery) |
| Material case | plastic |
| strap material | leather |
| glass | plastic |
| clasp type | pin buckle |
| main color | green |
| dial color | green, white |
| case color | clear/transparent |
| strap color | green |
| gender | unisex |
| diameter | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| arm circumference | 14 - 19 cm |
| water resistant | 3 bar |
