YELLOW ZEBRA
Pop Swatch (PWBK112)
€115.00
Availability
not in stock
article number
PWBK112
Condition: New, original packaging
incl. tax plus postage (postage free in D. from 50.- Euro)
Eine Hommage an die edlen Tiere ist die sehr seltene Pop Swatch YELLOW ZEBRA. Das weiche Textilarmband ist komplett in Schwarz-Gelb gestreift. Passend dazu sind der Ring und die Klappschließe aus schwarzen Kunststoff gefertigt. Ein gelber Rand ziert das skelettierte Zifferblatt, die Zeiger sind ebenfalls in Schwar und Gelb. Verbaut ist in der wasserdichten Uhr aus der Sommerkollektion 1998 ein gangenaues Quarzuhwerk mit Batterie.
| movement | quartz (battery) |
|---|---|
| Material case | plastic |
| strap material | textile |
| glass | plastic |
| clasp type | clasp |
| main color | yellow, black, clear/transparent |
| dial color | clear/transparent |
| case color | clear/transparent |
| strap color | yellow, black |
| gender | unisex |
| diameter | 39 mm × 13 mm Höhe |
| arm circumference | 15 - 22 cm |
| water resistant | 3 bar |






